Распечатать Спорт | Минск | 21.05.2014

На ЧМ по хоккею белорусы проиграли россиянам

© ИА «Белинформ»
Минск, 21 Мая - Белинформ.

На Чемпионате мира по хоккею в Минске сборная Беларуси проиграла сборной России со счетом 1:2. Об этом сообщила пресс-служба Министерства спорта и туризма Беларуси.

Обе стороны противостояния уже обеспечили себе попадание в четвертьфинал ЧМ, а команда Беларуси заняла третье место в турнирной таблице. Отмечается, что обе команды были вынуждены играть без нескольких игроков.
Во время матча защита белорусов не раз допускала ошибки. Матч проходил под диктовку российской команды, а подопечные Глена Хэнлона ушли в оборону. Но белорусам удалось на 6 минуте последнего периода забросить шайбу в ворота своего соперника. Удачный бросок осуществил Владимир Денисов. Но команда Беларуси так и не смогла отыграться.

Далее белорусская команда сыграет с командой Швеции 22 мая.