Распечатать Спорт | Минск | 26.02.2018

Белорусские спортсмены на Олимпиаде в Пхенчхане завоевали 3 медали

mst.by
Минск, 26 Февраля - Белинформ.

На XXIII зимних Олимпийских играх, которые прошли в южнокорейском Пхенчхане, белорусские спортсмены завоевали 3 медали, сообщает Владимир Нестерович, пресс-секретарь Министерства спорта и туризма.

На высшую степень пьедестала почета поднимались: Анна Гуськова (фристайл, лыжная акробатика), а также наши биатлонистки (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева), которые выиграли эстафету.

Серебряную награду в масс-старте завоевала Дарья Домрачева.

В неофициальном медальном зачете Республика Беларусь расположилась на 15-м месте.

Для нас это второй результат в суверенной истории. Лучше белорусские спортсмены выступили только в Сочи, где было завоевано 6 медалей (5 золотых и 1 бронзовая).

Тогда наша команда расположилась на 8-м итоговом месте.

В Корее Дарья Домрачева стала первой биатлонисткой в истории, которая четырежды побеждала на Олимпиадах.

А Динара Алимбекова - самая молодая олимпийская чемпионка в истории биатлона, 5 января ей исполнилось 22 года.