12/04/202116:55

Спорт

09.03 13:47 Cтоличные милиционеры-шахматисты - одни из сильнейших в республике

9 марта на базе Республиканского Дворца шахмат и шашек состоялся чемпионат МВД Республики Беларусь по шахматам, который был приурочен к знаменательной для стражей правопорядка дате - 100-летию белорусской милиции, сообщает ОИОС ГУВД Мингорисполкома.

В турнире участвовали 12 команд, представляющие территориальные подразделения со всей страны. Выявляли сильнейшего 24 участника.

Вручил награды победителям начальник отдела служебной подготовки управления профессиональной подготовки ГУК МВД Республики Беларусь полковник милиции Виктор Янчукович. Он поздравил всех с вековым юбилеем милиции Беларуси и пожелал всем присутствующим побед в будущем.

По итогам соревнований в личном зачете победителем стал Андрей Малюш из УВД Гродненского облисполкома, вторым – Виктор Полюхович (Департамент охраны МВД), а замкнул тройку призеров представитель Партизанского РУВД г.Минска Леонтий Хурс.

В командном первенстве команда ГУВД Мингорисполкома заняла почетное третье место, поднявшись в одну ступень выше по сравнении с прошлым годом, пропустив вперед только коллег из УВД Гродненского облисполкома и Департамента охраны МВД, которые заняли первое и второе место соответственно.

Победители и призеры первенства были награждены памятными кубками, дипломами и медалями.