07/03/202110:59

Спорт

22.03 01:07 Беларусь потерпела поражение на старте квалификации Чемпионата Европы

Стартовый поединок квалификации Чемпионата Европы завершился для сборной Беларуси по футболу поражением от команды Нидерландов. Об этом информирует агентство «Белинформ».

Невнятная игра сборной Беларуси привела к ожидаемому результату - 4:0 в пользу хозяев матча, оба тайма наши футболисты проиграли как по счету, так и по игре. Подопечные Рональда Кумана с первых же минут установили свои правила игры и ожидаемо быстро забили первый гол. После грубой ошибки в передаче защитника Игоря Шитова, игрок из Нидерландов Мемфис Депай заставил белорусского голкипера Андрея Горбунова доставать мяч из сетки на первой же минуте игры.

Второй гол в ворота сборной Беларуси отправил Жоржиньо Вейналдум на 21-й минуте встречи. Во втором тайме, на 54-й минуте, после фола белорусов в штрафной, Депай реализовал пенальти, а довел счет до разгромного Вирджил ван Дейк на 86-й минуте, установив счет поединка - 4:0.

Следующий поединок наши футболисты проведут 24 марта в Белфасте, где сыграют со сборной Северной Ирландии.