Распечатать Спорт | Минск | 12.05.2014

Команда Беларуси на ЧМ обыграла соперников из Казахстана

© ИА «Белинформ»
Минск, 12 Мая - Белинформ.

На Чемпионате мира по хоккею в Минске сборная Беларуси выиграла у команды из Казахстана со счетом 4:1. Об этом сообщила пресс-служба Министерство спорта и туризма Беларуси.

Белорусская команда провалила начало второго матча в предварительной группе В и в первом периоде проиграла сборной Казахстана со счетом 0:1. Но после второго перерыва хозяева ЧМ сравняли счеты с противников, а в середине второго периода отличился защитник Николай Стасенко, который вывел белорусскую команду на счет 2:1.

Отмечается, что в заключительной трети поединка хоккеисты Беларуси остались в меньшинстве, но это не помешало Сергею Костицыну забить шайбу в ворота соперника. Позже отличился капитан белорусов Алексей Калюжный, поразивший пустые ворота.