Распечатать Спорт | Минск | 26.09.2022

Чемпионат по мини-футболу среди команд ЗОК

© ИА «Белинформ»
Минск, 26 Сентября - Белинформ.

Футбольные баталии разыгрались в спортивном зале 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады. На протяжении трех дней проходил чемпионат Западного оперативного командования по мини-футболу, сообщает Министерство обороны Республики Беларусь.

За кубок чемпионата боролось шесть команд, где были представлены лучшие футболисты из воинских частей командования.

По условиям чемпионата команды были разделены на две группы, после чего состоялись полуфинальные и финальные встречи.

Как принято, самым зрелищным и эмоциональным матчем стал финальный поединок, где встретились команды 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады и 111-й гвардейской артиллерийской бригады. Зрители смогла массу точных передач мяча, как атака переходила в контратаку. Своим мастерством футболисты поразили даже самых строгих критиков.

В напряженной борьбе первое место завоевали военнослужащие 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады, на второй ступеньке пьедестала почета расположились военнослужащие 111-й гвардейской артиллерийской бригады, а третьими стали представители 557-й инженерной бригады.

Впереди — участие в чемпионате по мини-футболу среди лучших команд Вооруженных Сил Республики Беларусь. В сборную команду Западного оперативного командования попадут лучшие футболисты, которые достойно выступили на данном чемпионате.

Подводя итоги соревнований, главный судья турнира подполковник Дмитрий Хохряков отметил, что военнослужащие с большим энтузиазмом приняли участие в данных стартах.

— Команды проявили желание, стремление к победе и показали высокие результаты по сравнению с прошлым годом. Стоит отметить, что данные соревнования стали заключающим видом в годичной спартакиаде Западного оперативного командования. В спартакиаде первое заняла команда 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады, вторыми стали представители 350-й группы артиллерии, а бронзу спартакиады завоевали военнослужащие 74-го полка связи, — отметил подполковник Дмитрий Хохряков.