Распечатать Спорт | Минск | 26.11.2023

Белорусские боксеры завоевали 21 медаль на турнире памяти Ливенцева

© ИА «Белинформ»
Минск, 26 Ноября - Белинформ.

24 ноября в столичном Дворце спорта завершились финальные поединки XX Международного турнира по боксу памяти Виктора Ливенцева, сообщает пресс-служба НОК Беларуси.

По итогам соревнований белорусские спортсмены завоевали 21 медаль (7 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых).

• Кебикова Виктория (81 кг)

Заключительным поединком на турнире стал финал в весовой категории до 92 кг у мужчин, где наш Владислав Смягликов нанес поражение представителю Кыргызстана Бакыту Токтосуну.

Всего наши спортсмены завоевали на соревнованиях 21 награду, в том числе шесть серебряных и восемь бронзовых. На вторую ступень пьедестала почета поднимались Артем Орсич, Рамил Алиев, Артур Туниев, Мария Пилипенко, Татьяна Трушкина и Влада Базылевич. Третьи места в своих весовых категориях заняли Иван Захаренков, Александр Довнар, Кирилл Самодуров, Владислав Марчик, Маргарита Банюшевич, Александра Карпович, Виктория Телиман и Маргарита Киселева.

Участие в международном турнире памяти Виктора Ливенцева приняли боксеры из Беларуси, России, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая, Туркменистана и Конго, которые разыграли 20 комплектов медалей (12 у мужчин и 8 у женщин). Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет, Мингорисполком и Белорусская федерация бокса.