Распечатать Спорт | Новости в мире | 14.01.2024

Хаслаханов побеждает в Загребе

© ИА «Белинформ»
Новости в мире, 14 Января - Белинформ.

В столице Хорватии Загребе завершился международный турнир по борьбе Zagreb Open 2024, участие в котором принимали белорусские спортсмены, сообщает пресс-служба НОК Беларуси.

Zagreb Open – первый турнир 2024 года, входящий в рейтинговую серию Объединенного мира борьбы.

Победителем в весовой категории до 97 кг стал белорусский борец Абубакар Хаслаханов. Он победил грузина Георгия Кацанашвили, Николоза Кахелашвили из Италии, Александра Степанетича из Швеции и азербайджанца Мурада Ахмадиева, а в финале Хаслаханов был сильнее Арви Саволайнена из Финляндии, который в полуфинале был сильнее другого белоруса Павла Глинчука.

В Загребе белорусская команда всего завоевала четыре награды. Серебряным призером турнир в категории до 55 кг среди греко-римлян стал Максим Ступакевич, уступивший в финале Адему Узуну из Турции. Ранее в категории до 62 кг у женщин бронзовую медаль выиграла наша Вероника Иванова, победившая в медальном поединке канадку Ану Годинес.

Всего участие в первом рейтинговом турнире года приняли более 500 атлетов из 50 стран.